Без рубрики

Коллекции Обзор коллекции Zara осень-зима 2017-2018

 src=

Традиционно дизайнеры Zara стараются предложить самые яркие подиумные хиты – недаром марка уверенно считается одним из лидеров сегмента mass-market. Рекламные фотосессии и новинки испанского бренда — это то, на что обязательно нужно ориентироваться всем модницам. ZARA уже много лет успешно сочетает дизайнерский подход с демократичностью цен, именно это и сделало их одежду такой популярной.

As you are – будь такой, какая ты есть

Бренд из Испании Zara не так давно презентовал лукбук своей новой женской коллекции осень-зима 2017-2018. Автором фотосессии стал известный фотограф Стивен Мейзел. В рекламных съёмках принимали участие модели Виттория Черетти, Лекс Хёрл, Грейс Элизабети и Айра Феррейра.

Рекламная кампания новой коллекции получила название As you are («Какой ты есть» или «Какая ты есть»). То есть в основе кампании лежит вполне понятный месседж: не нужно бояться показывать свою индивидуальность. Будь самим собой, будь уверен в себе, ты достоин самого лучшего – идея новой коллекции Zara заключается именно в этом. В коллекции представлены предметы гардероба, которые можно отнести к категории качественных «базовых вещей» — «needed things». И материалами, играющими главные партии, на этот раз стали шерсть, натуральная кожа и кашемир.

В частности, здесь можно увидеть белоснежный джемпер на все случаи жизни и меховую шубку из натуральной овчины. Вообще элементы из овчины на верхней одежде — это несомненный тренд последних месяцев, которому следуют практически все известные марки. На модных показах в этом году дизайнеры не раз представляли дублёнки, жилеты и даже пиджаки из овчины. И шуба из овчинки от ZARA, безусловно, прекрасно впишется в уличный стиль.

Нельзя сбрасывать со счетов и чисто утилитарные преимущества овечьей шерсти – она прекрасно сохраняет тепло. Кстати, для пошива дубленок и меховых жилетов и пальто овчина может использоваться как натуральная, так и искусственная – последний вариант в новом сезоне наиболее предпочтителен.

Среди других предметов, которые можно заметить в новом лукбуке ZARA, тонкие длинные шарфики из бархата, чокеры и кепи, платья с прозрачными вставками, джемперы и свитеры c нестандартными очертаниями, короткие юбки-трапеции и многослойные юбки, а также расклешённые брюки с высокой талией.

Изящество классической клетки, английского стиля и эстетики девяностых

Вообще данная съёмка женской коллекции грядущего сезона осень-зима выглядит очень дорого и, пожалуй, несколько консервативно для Zara. Здесь практически нет стразов, пайеток и экстремально ярких оттенков. Явно прослеживается стремление подражать строгости классического британского стиля, а поэтому большое внимание уделено классической чёрно-белой клетке. Этот элемент – клетка во всех ее вариациях — сохраняет свою актуальность уже не один сезон, ему отдают дань самые престижные модные дома. В этой коллекции, среди прочего, можно увидеть стильный блейзер и юбку в клетку.

Ещё одна дань британскому стилю – брюки клёш с высокой талией и плавным расхождением штанин по всей длине. Матовый синий цвет таких брюк делает их отличным вариантом при составлении делового ансамбля. Необычная форма и при этом сдержанная расцветка позволяют им вписываться даже в строгий business-look.

При этом классические тенденции в новой женской коллекции от ZARA получают новое прочтение и предстают в особо изысканный интерпретации — это касается и тех же брюк, и укороченных бушлатов, и платьев с вырезами.

Предлагаемый стиль, вобравший в себя также элементы эстетики 90-х годов, более всего подходит для утончённых женщин, которые стремятся выделиться из толпы. Помимо элегантных, подчёркивающих фигуру изделий из кожи и меха, здесь также можно увидеть привлекательные модели силуэта “oversize” (свободный крой, создающий впечатление одежды на несколько размеров больше) со строгими декоративными элементами. Вещи оверсайз — хороший выбор для дам с лишним весом, которые желают скрыть определённые недостатки фигуры. Мягкие складки ткани играют роль некой драпировки, позволяя маскировать излишние объемы. В то же время oversize – превосходный вариант и для стройных девушек, ведь этот крой как никакой иной способен придать хрупкости и воздушности девичьей фигурке.

Милитари, чокеры и другие тенденции новой коллекции

Также обращают на себя внимание элементы стиля милитари — обувь с массивной платформой и толстым каблуком. Особенно замечательно ботинки по типу знаменитых Grinders гармонируют с модными кепи из натуральной кожи. Очевидно, что при разработке моделей женских модных кепок модельеры ZARA остановили свой выбор на дорогостоящих и благородных материалах. Осенью такие кепи обязательно окажутся в российских магазинах и мы увидим их в значительном количестве на улицах наших городов.

Плотные колготки сейчас находятся не на пике моды — предпочтительны чёрные, серые и коричневые оттенки. Данная тенденция тоже нашла отражение в лукбуке ZARA. Строгие чёрные колготки превосходно дополняются тёплыми пальто с акцентированными плечами, а также юбками, которые отличает объём и многослойность. Причём юбки и платья здесь, как правило, не доходят до линии колен, и это ещё один актуальный тренд нового сезона.

В новом лукбуке от ZARA легко заметить и такой аксессуар, как чокер – он является неотъемлемой деталью многих образов. Чокеры взлетели на пик моды, особенно среди подростков, благодаря фильму «Леон», вышедшему в начале девяностых. У героини Натали Портман на шее был простой, но элегантный чокер. Потом был период, когда этот аксессуар был забыт, а теперь он вновь очень востребован. Это наглядный пример, показывающий, что история моды циклична и со временем всё повторяется.

Коллекции Обзор коллекции Zara осень-зима 2017-2018

Источник: https://tossy.ru/911/n1-kollekcii-Obzor-kollektsii-Zara-osen-zima-2017-2018/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.