Мода и тренды Женские деловые костюмы и офисная мода весна-лето 2018

 src=

Эпоха высоких технологий налагает особый отпечаток на жизнь всего общества и каждого человека в отдельности. Чтобы ощущать ритм времени, надо стараться хотя бы не отставать от него. Эта задача по силам многим современным женщинам, потому что они умудряются не только с успехом выполнять ежедневно огромные объемы работ, но при этом всегда выглядят ухоженно и привлекательно. Новые женские деловые костюмы и офисная мода весна-лето 2018 помогут сделать образ еще более интересным!

У многих среднестатистических граждан такие понятия, как «офисная мода» и «деловой стиль» ассоциируются с чем-то серым и бесформенным. Но времена главной героини фильма «Служебный роман» давно канули в Лету. Если тогда деловой костюм женщин должен был подчеркивать серьезность производственных задач, сегодня — в приоритете элегантность и женственность. Современный деловой стиль позволяет женщинам формировать индивидуальный образ, подчеркивать утонченность и чувство вкуса. Причем с каждым новым сезоном мода преподносит дамам новые, порой неожиданные тренды, которые удачно вписываются в понятие «деловой стиль».

 src=
 src=

Модный офис весенне-летнего сезона 2018

С приходом весны меняется не только пейзаж за окном, преображаются представительницы прекрасного пола. Теплое время – это самый удобный момент продемонстрировать модные обновки. Дизайнеры знают все женские слабости и стараются полностью удовлетворить спрос на новые тренды. Весна-лето 2018 скучными точно не будут, потому что все актуальные тенденции взяли под свое крыло и офисную моду. Определяющими критериями в данный период станут следующие направления:

1. Монохромность. В деловом стиле эта тенденция отражается в определенной сдержанности, чего легче всего добиться за счет костюма. А, чтобы лук не смотрелся скучно, рекомендуется выбирать ансамбль насыщенных оттенков и необычного кроя. Дополнят образ элегантные аксессуары и накладные декоративные элементы.

2. Фасоны и длина. Согласно стандартам делового стиля, длина должна находиться на уровне колен. До недавнего времени этот регламент строго выполнялся, допускались лишь небольшие отступления, как в одну, так и в другую сторону. Но последние тенденции перечеркивают все правила, потому что предлагают обитательницам офиса в 2018 целую коллекцию длинных деловых платьев. Причем в силуэте появились линии, подчеркивающие изящность женской фигуры. Эта тенденция распространяется на все элементы гардероба: юбки, пиджаки, платья.

3. Актуальные фактуры. Деловой образ весной-летом 2018 года дизайнеры предлагают создавать из таких не подходящих для данного стиля тканей, как атлас, кружево, шифон. Хотя предметы одежды из перечисленных материалов смотрятся очень женственно, но при умелой расстановке акцентов они способны подчеркнуть деловую направленность стиля.

Офисный гардероб весна-лето 2018

Теперь во всех подробностях о главном – формировании женского делового гардероба на теплый сезон. Дизайнеры разных уголков планеты разработали множество интересных вариантов, которые впишутся в настроение современного офиса. Есть масса предложений для женской половины населения, рассчитанных на разный возраст и вкусовые предпочтения. Опишем новинки, которые помогут деловым дамам при создании базового модного гардероба.

Брюки

В основе – не увядающая классика, то есть прямые брюки с аккуратными стрелками, которые составят прекрасный дуэт с рубашкой и элегантной блузой. В прохладную погоду комплект можно дополнить приталенным пиджаком либо жакетом.

В теплый солнечный день можно облачиться в укороченные стильные брючки или даже бриджи. Неплохой вариант для лета — умеренно расклешенные модели брюк, которые в сочетании со строгой блузой отлично впишутся в офисную обстановку. Дополнить образ можно за счет стильной сумочки или шарфа, в этом сезоне актуальны броши. С брючной парой хорошо будет смотреться обувь без каблука, которая активно набирает популярность.

Юбки

Юбки давно и прочно укрепили свои позиции в модном мире и считаются главным элементом гардероба любой женщины. Деловой стиль 2018 демократичен: он предлагает дамам не отказывается от уже полюбившихся фасонов, а немного разнообразить их. По-прежнему в топе модных офисных трендов юбка-карандаш. Этот универсальный фасон подходит абсолютно всем представительницам женского пола. Излишне подчеркнутый лаконизм в 2018 разбавят всевозможные рюши и воланы, а некоторую «изюминку» деловому образу добавит изящный небольшой разрез.

Конечно, и здесь не обошлось без сюрпризов. Необычно и в то же время оригинально в строгом офисном окружении будет смотреться юбка-карандаш, выполненная из кружева традиционных бело — черных оттенков и свежих бежевых тонов. В летний период пастельные тона внесут некоторое разнообразие в монотонность офисной жизни. Это цвета: персик, слоновая кость, ваниль.

Также актуальны в предстоящем весеннем сезоне будут: ретро – модель юбки – трапеция, а также модели ассиметричного кроя. Свежесть и изысканность привнесут в деловой лук гофрированные и плиссированные юбки, которые одержали реванш на модном ринге и вновь занимают свое почетное место в женском гардеробе. Юбки спокойных тонов, переливающиеся вертикальными складками, смотрятся потрясающе. Такая вещь подойдет для любого формата мероприятий: деловых встреч, корпоративных вечеринок.

Блузы и рубашки

Блуза всегда считалась обязательной деталью официального костюма. Но дизайнеры решили расширить ее влияние в сезоне весна-лето 2018 за счет неординарных вариантов, которые позволят создавать стильные ансамбли с другими элементами гардероба. Теперь блузу можно сочетать со строгой брючной парой и юбкой. Причем в офисе будет уместно изделие из полупрозрачной ткани, а также изысканные модели со строгим воротником — стойкой. Но возглавляют модный хит-парад блузы с объемным бантом.

Гармонично сочетается строгая блуза с еще одним открытием сезона – кожаным топом. Можно составить ансамбль с жилетом или безрукавкой. Цветовая палитра модных рубашек и блуз по-настоящему весенняя: это светло-розовый и нежно-сиреневый тон, традиционно белые и все оттенки голубого.

Пиджаки и жакеты

Без этих обязательных вещей невозможно создать действительно офисный лук. Но, чтобы комплект располагал к деловому общению, и не выходил за рамки дресс-кода, необходимо ознакомиться с новыми трендами. Верхняя часть делового костюма нынешней весной будет выглядеть не так строго, как обычно. В офисных коллекциях теперь появились свежие краски, а строгость классической гаммы освежили летние оттенки: желтый, фиолетовый, горчичный, изящные кремовые тона. Некоторое разнообразие внесли геометрические принты: это абстрактные композиции, клетка и полоска, растительный орнамент.

Деловой костюм

Брючные костюмы опять уверенно заявили о себе. Подобрать модный ансамбль для офиса несложно, так как модельеры предлагают множество заслуживающих внимание вариантов – это может быть классическая элегантная двойка, неплохо сочетается брючная пара с жакетом. Летом и весной офисный женский костюм, дополненный интересными деталями, буде смотреться более нарядно.

Если говорить о главных трендах, то можно с уверенностью обозначить следующие моменты:

1. Актуальны брюки свободного кроя и зауженные модели.

2. На пике популярности приталенные пиджаки с глубоким вырезом.

3. В сочетании со строгой классической блузой удлиненный пиджак составит самый оптимальный вариант одежды, соответствующий офисному стилю.

4. Пиджаки мужского стиля добавят женскому образу немного сексуальности.

Костюмы с юбкой по-прежнему в тренде. Только в 2018 обе части ансамбля не монохромны, а отличаются по цветовой гамме.

Стильные платья для офисных будней

Продолжают офисный хит-парад платья. Модных вариаций этого обязательного элемента женского гардероба немало. Вот список модных фасонов:
Платье –футляр выручит в любой ситуации. Конечно, такая модель больше подходит обладательницам стройной фигуры. Платье подобного фасона можно дополнить легким шарфиком либо шейным платком. Хорошо оно будет смотреться в паре с приталенным жакетом.

Модели «А» — силуэта. Данный вариант возможен, если дресс-код компании позволяет маленькие отступления от строгих правил. В летнее время в качестве делового варианта следует использовать модели с широкой юбкой.

Платье-пиджак весной-2018 вновь будет актуальным вариантом повседневного делового гардероба. Этот универсальный фасон, несмотря на простоту, не лишен женственности. Вещь можно использовать как самостоятельный наряд, а также сочетать в паре с юбкой либо брюками. Платье — пиджак, если правильно подобрать его, заретуширует все дефекты фигуры, а образу деловой дамы придаст изысканные нотки.

Платье — рубашка – это, пожалуй, самый комфортный и вместе с тем стильный вариант официальной одежды. Хотя в такой модели угадываются признаки мужской стиля, подобная вещь прекрасно смотрится на женской фигуре. Отложной воротничок и манжеты на пуговицах наглядно подчеркивают деловую направленность наряда.

Комбинезоны – дерзкое и смелое решение

И еще одна новинка, которая у модниц обязательно вызовет восторженные чувства, — это комбинезон. Данный предмет гардероба может быть выполнен, как из светлых тканей, так и из темных фактур. Весной 2018 комбинезон можно сочетать с водолазкой либо блузой. В жаркое время лучше отдать предпочтение моделям из тонкой плащевки с укороченными штанинами.

Заключение

Характер у моды непредсказуем, она меняется, как погода за окном. Поэтому, составляя модный офисный лук, нельзя забывать о классике. Ведь классические каноны незыблемы и актуальны во все времена. Необходимо всегда помнить главное правило: офисный наряд не должен отвлекать от рабочего процесса. Образ деловой женщины обязан быть сдержанным, но в то же время элегантным.

Мода и тренды Женские деловые костюмы и офисная мода весна-лето 2018

Источник: https://tossy.ru/932/n1-moda-ZHenskie-delovye-kostyumy-i-ofisnaya-moda-vesna-leto-2018/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.